Киев Транспорт

172 маршрутки уберут с улиц Киева

12:15 12 окт 2021.  4877 Читайте на: УКР РУС

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА разорвал договоры на 21 автобусном маршруте и убирает с улиц более 170 маршруток с поддельными документами.

“Киев разорвал договоры на 21 автобусном маршруте и убирает с улиц 172 маршрутки с поддельными документами”, -  сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в своем Telegram-канале. 

На эти маршруты будут направлены компенсаторные силы “Киевпасстранс” и других частных перевозчиков. 

Решение о расторжении приняли по результатам проверки документов в рамках аудита со стороны Департамента внутреннего финансового контроля КГГА. 

“На предыдущие конкурсы нарушители подавали сфальсифицированные данные: неверно указывали госномера, пассажировместимость автобусов, период обновления автопарка, информацию о экологичности машин. На конкурс заявляли одни автобусы, а документы подкладывали на другие. Чтобы не допустить провокаций и физического уничтожения еще не проверенных документов, КСП усилила охрану предприятия”, - сообщил Усов.  

Аудит продолжается. 

“К бурной реакции маршруточных мафии готовы. Попытки саботажа перевозки киевлян только заставят мэрию действовать более решительно ”, - добавил Усов.

Напомним, что 9 октября, возле станции метро «Лесная» произошло масштабное ДТП с участием маршрутки.

Маршрутка «Богдан» с примерно десятью взрослыми пассажирами в салоне направлялась из Броваров в Киев, двигаясь в правой полосе. На большой скорости в нее сзади врезался попутный легковой автомобиль. От удара маршрутку опрокинуло на бок и она врезалась в столб.

Фото: УНН.