Культура Знаменитости

5 лучших фильмов голливудской звезды Риз Уизерспун

07:20 23 мар 2021.  1564 Читайте на: УКР РУС

Эта хрупкая актриса, которой вчера исполнилось 45 лет – еще и бизнесвумен, признанная одной из самых влиятельных фигур в Голливуде.

В нащумевшем сериале «Утреннее шоу», где Уизерспун выступила в главной роли женщины-репортера с провинциального телеканала, которая благодаря своей бескомпромиссности и репортерской хватке вдруг вознеслась на вершины всеамериканского телевидения, она, похоже, во многом сыграла себя. Кстати, в этом одном из самых дорогих в истории сериале из $15 млн., истраченных на каждую серию, $4 млн. приходилось поровну на Уизерспун и Дженнифер Энистон только как актрис. А ведь они обе были еще и исполнительными продюсерами сериала - так что это и в жизни было «их шоу».

В отличие от многих «звезд», которые профукали свои многомиллионные гонорары, Уизерспун вложила их в дело, и стала представительницей актерского цеха, которая, например, оказалась на самом высоком месте в авторитетном рейтинге The Hollywood Reporter «Самые влиятельные люди в Голливуде». Там она опередила не только первенствовавшего среди актеров-мужчин Дуэйна Джонсона, но и самого Стивена Спилберга.

Ларчик открывается просто - Уизерспун сегодня не только актриса и продюсер, но и одна из руководителей и совладелица компании Hello Sunshine, которая специализируется на создании женского контента для кино, телевидения и цифровых платформ. В состав компании входит также книжный клуб с почти 600 тыс. подписчиков. 

Без железного характера такими фигурами в Голливуде не становятся.

Олег Васильев, Lenta.UA

Фото: Pinterest           

Новости