Крым ГПСУ

Админграницу с Крымом пересекло более 27 тысячи человек

10:40 10 мар 2021.  924 Читайте на: УКР РУС

Контрольные пункты въезда-выезда на админгранице с временно оккупированным Крымом продолжают функционировать в штатном режиме с соблюдением требований карантинных правил.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Подавляющее большинство граждан пересекает КПВВ с целью решения социально-бытовых проблем, посещения близких родственников, обучения и тому подобное. 

Стоит отметить, что в феврале этого года админграницу с временно оккупированным Крымом в обоих направлениях пересекло 27,3 тысячи человек и более 3,2 тысячи транспортных средств. При этом как на подконтрольную украинской власти территорию, так на оккупированный полуостров направлялось примерно одинаковое количество людей. 

Во время мероприятий контроля в течение февраля пограничники отказали в пропуске через КПВВ 38 иностранцам и 36 гражданам Украины. Причиной не пропуска стало обнаружение чужих, недействительных, технически неисправных документов, а также поддельных отметок ГПСУ. 

Также сотрудники Госпогранслужбы обнаружили 125 человек, которые нарушили порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и выезда из нее и составили 185 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму почти 215 тысяч гривен. 

При этом подчеркнем, что распространение пандемии COVID-19 существенно повлияло на общий пассажиропоток через КПВВ. В течение двух первых месяцев этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток лиц и транспортных средств через админграницу с Крымом снизился на 84,4% лиц и 87,6% соответственно.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости