Туризм Отдых под угрозий срыва

Анталья попала в «красную зону» из-за COVID-19

21:34 22 мар 2021.  993 Читайте на: УКР РУС

Официального заявления об этом еще сделано не было.

Один из любимейших курортов украинцев – турецкий город Анталья – оказался в «красной зоне» из-за быстрого распространения COVID-19 среди жителей. Об этом сообщает портал Turizmgazetesi со ссылкой на заявление министра здравоохранения Фахреттина Коджа.

Отмечается, что это грозит ужесточением эпидемиологических мер, а также закрытием мест общепита. Напомним, ранее Анталья находилась в «оранжевой» зоне, что означало частичное снятие ограничений, а также отмену локдауна по субботам. На данный момент курорт находится в «красной зоне».

По словам чиновника, с 13 по 19 марта число заболевших на 100 тысяч населения в городе составило 119 человек. В связи с этим Антальи должны присвоить красный статус, но официального заявления об этом еще сделано не было. Отмечается, что решение о дальнейших действиях в городе будет принято на ближайшем заседании правительства страны.

Как отмечает издание, с 6 по 12 февраля данный показатель составлял 95,16 человек, а в первой половине марта почти 79 человек.

Ранее власти Турции выразили готовность смягчить действующие ограничения после 15 апреля в случае, если в стране будет наблюдаться положительная динамика по COVID-19. В частности, допускается отмена обязательного теста на коронавирус для въезжающих в Турцию туристов.