Политика распродажа земли

Арахамия рассказал, как проходит сбор голосов за земельный закон

11:34 06 фев 2020.  624 Читайте на: УКР РУС

Депутаты намерены работать в Раде 6 февраля «до упора».

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия заявил, что в политсиле активно работают с депутатами и своей, и других фракций, чтобы убедить их проголосовать за законопроект о рынке земли, сообщает Bizagro.

“Будем убеждать словом и делом. Точно вам гарантирую: не будет никаких (подкупов депутатов — ред). Не может быть (денежных — ред.) поощрений вообще”, — сказал он в интервью Радио Свобода. 

Арахамия добавил, что они договариваются со всеми фракциями, кроме ОПЗЖ и "Батькивщины", потому что “они мешают”. 

“Неконструктивные абсолютно. Просто блокируют. Думаю, что завтра тоже будут блокировать”, — сказал он 

Как сообщала Lenta.UA, 13 ноября Верховная Рада протянула в первом чтении скандальный законопроект 2178-10, который позволит отменить мораторий на продажу земли в Украине. За решение проголосовали 227 депутатов фракции "Слуга народа" и 13 внефракционных депутатов. 14 ноября парламентская оппозиция направила представление в КСУ о законности принятого документа.

20 декабря в Конституционном суде состоялось первое заседание.

Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил, что иностранцы и иностранные компании смогут покупать украинскую землю только по результатам всеукраинского референдума. 

По данным соцопроса группы Рейтинг, большинство украинцев не поддерживают снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

Накануне Арахамия заявил, что депутаты намерены голосовать всю ночь.

Читайте также: На следующей неделе Верховная Рада хочет «добить» рынок земли

Фото: Давид Арахамия, Bizagro

 

Новости