Covid-19 Пандемия

Армению накрыла вторая волна коронавируса

23:26 27 май 2020.  942 Читайте на: УКР РУС

Статистика свидетельствует, что граждане страны не научились жить с коронавирусом.

Об этом, 27 мая, на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщают армянские СМИ.

«В связи с коронавирусом в стране сложилась довольно тяжелая ситуация. И мы, по сути, имеем дело со второй волной вируса», - пояснил Пашинян.

Он от метил, что власти знают, как добиться снижения распространения вируса до нуля. Гражданам необходимо «носить маску, периодически дезинфицировать или мыть руки и поддерживать социальную дистанцию».

Премьер-министр Армении констатировал, что судя по статистике, граждане страны не научились жить с коронавирусом, однако он будет существовать в течение, как минимум, года.

«И к этому придется приспосабливаться», - добавил Пашинян.

По официальным данным на 27 мая, количество выявленных случаев Covid-19 в Армении увеличилось до 7774. Скончались – 98, выздоровели 3255, на лечении в больницах пребывают 4377 человек.

Иллюстративное фото: росСМИ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости