Закон и право реформы

Аваков анонсировал запуск двух масштабных проектов

10:31 11 фев 2021.  1825 Читайте на: УКР РУС

МВД проведет две реформы.

В 2021 году МВД планирует запуск двух масштабных проектов. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что уже в этом году МВД запускает два масштабных проекта - систему аэромедицинской эвакуации и реформу гидрометеорологической службы ГСЧС. 

«В этом году совместно с Министерством здравоохранения мы введем систему аэромедицинской эвакуации и поддержки трансплантологии с привлечением авиации МВД. Это существенно повысит уровень оказания экстренной медицинской помощи в регионах. По меньшей мере 7 миллионов украинцев смогут получить максимально быстрый доступ к особой медицинской помощи в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью», - сказал Арсен Аваков. 

Министр отметил, что в планах МВД и реформирования гидрометеорологической службы ГСЧС с участием мировых лидеров в этой сфере. 

«Это даст возможность раннего выявления и прогнозирования опасных гидрометеорологических процессов, ураганный ветер, шквалы, смерчи, град, наводнения, гололедица на дорогах, прогнозирование пожарной опасности и тому подобное. Наша цель - модернизация гидрометеорологических систем для своевременного получения прогнозной информации. Это крайне важно для соответствующего реагирования и минимизации последствий и сохранения человеческой жизни», - отметил он.

Фото: пресс-служба МВД