Общество Аваков

Аваков издал книгу о событиях в Харькове в 2014 году

21:32 29 дек 2020.  1744 Читайте на: УКР РУС

Министр внутренних дел Арсен Аваков издал свою очередную книгу – на этот раз о событиях в Харькове в 2014 году, в которой содержатся разговоры сепаратистов и материалы разведки.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"Книга писалась долго и трудно – потому что я хотел не просто рассказать историю первой победы в гибридной войне, не только передать настроение, нерв тех месяцев, дней и часов, а и осмыслить события в Харькове в контексте общей ситуации в стране, проанализировать сложные внешне и внутриполитические процессы в Украине и вокруг нее.

Я рассказываю свою историю – так, как видел и переживал ее, как харьковчанин и как министр внутренних дел, тогда только-только пришедший на руины правоохранительной системы.

Вместе со мной свои истории рассказывают мои соавторы – харьковчане, которые принимали участие в тех событиях, переживали их как историю своего города и свою личную судьбу.

В книге сохранена прямая речь наших героев без цензуры и редактуры, со всеми живыми эмоциями и порой нелитературными выражениями – потому что настоящая, истинная история выглядит именно так", написал министр МВД.

Фото: МВД