Закон и право МВД

Аваков вручил памятный знак МВД Чрезвычайному и Полномочному Послу Италии в Украине

14:25 24 дек 2020.  765 Читайте на: УКР РУС

Итальянский дипломат Давиде Ла Чечилия завершает свою каденцию в Украине.

Арсен Аваков вручил памятный знак МВД Чрезвычайному и Полномочному Послу Италии в Украине Давиде Ла Чечилия, передает пресс-служба МВД.

Министр внутренних дел поблагодарил за плодотворное сотрудничество Посла, который сейчас завершает свою каденцию, и вручил памятный знак МВД. 

По словам Арсена Авакова, за время пребывания на посту Давиде Ла Чечилия удалось активизировать двустороннее взаимодействие между Украинской-Итальянским Советом по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству, где совместно председательствуют министр внутренних дел Украины и министр иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо. 

Одним из общих проектов МВД и итальянских коллег стало Соглашение о взаимном признании и обмене водительскими удостоверениями. 

Еще одним важным направлением сотрудничества является подписание Меморандума о взаимопонимании между Национальной гвардией Украины и Войсками Карабинеров Министерства обороны Итальянской Республики. Также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и Итальянским департаментом гражданской защиты. 

В 2020 году Украина и Италия продемонстрировали знаки солидарности, придя на помощь друг другу. Министр внутренних дел поблагодарил итальянскую сторону за гуманитарную помощь в борьбе с последствиями стихии на Прикарпатье. 

В свою очередь, посол Давиде Ла Чечилия отметил, что Италия благодарна Украине за делегацию врачей, прибывших в трудное время, чтобы помочь в лечении больных особенно опасной инфекционной болезни - Covid-19.

Фото: пресс-служба МВД