Туризм МИД

Авиакомпаниям запретят продавать билеты в страны, куда не пускают украинцев

21:57 07 июл 2020.  671 Читайте на: УКР РУС

МИД обратилось в Министерство инфраструктуры и Госавиаслужбу с рекомендациями провести "разъяснительную работу" с авиакомпаниями.

Министерство иностранных дел Украины инициирует введение запрета на продажу билетов в страны, с которыми авиасообщение закрыто из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

Дипломатическое ведомство обратилось в Министерство инфраструктуры и Госавиаслужбу с рекомендациями провести "разъяснительную работу" с авиакомпаниями, которые осуществляют международные пассажирские перевозки из Украины.

"Наша цель - невозможность продажи билетов гражданам Украины в страны, которые не разрешают въезд украинским туристам, и/или тем, кто не имеет подтверждающих документов, необходимых для беспрепятственного въезда в страну назначения (вида на жительство, документов учебных заведений, подтверждение компетентных органов страны въезда и т.п.). Изменения в порядке въезда в иностранные государства зависят не в последнюю очередь от развития эпидемической ситуации в Украине. Ответственность за соблюдение правил въезда в другие страны несут непосредственно сами путешественники", - сообщило дипломатическое ведомство.

Фото: Интерфакс