За рубежом Нагорный Карабах

Азербайджан заявил о масштабном отступлении армянских войск в Карабахе

08:54 09 ноя 2020.  781 Читайте на: УКР РУС

По данным Баку, отход происходит на Ходжавендском направлении.

Минобороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы Армении спешно покидают позиции на Ходжавендском направлении в Нагорном Карабахе. Однако в Ереване и Степанакерте эту информацию пока не прокомментировали. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана. 

Азербайджанская армия продолжает наступление вглубь территории конфликта, отметили в ведомстве. 

"На этом направлении фронта нанесен урон огнем по позициям противника. Понесший большие потери противник, бежал, оставив некоторые рубежи", - заявили в министерстве. 

Напомним, ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября, в регионе идут активные бои. В Азербайджане и Армении введено военное положение, объявлена мобилизация. Стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения. 

8 ноября Азербайджан заявил о том, что в ходе боев в Нагорном Карабахе восстановил контроль над городом Шуша. Столица празднует освобождение города, но армянская сторона отрицает его потерю. 

Ранее сообщалось, что армия Азербайджана взяла под свой контроль семь населенных пунктов в Нагорном Карабахе, ранее находившихся под контролем Армении.

Кроме того, президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал условия прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе. 

Фото: nkrmil.am
 

Новости