Политика акция

Бахматюк вручил директору НАБУ именные яйца «Сытник - коррупционер»

12:28 19 фев 2020.  1876 Читайте на: УКР РУС

Директора антикоррупционного ведомства «попросили на выход».

В среду, 19 февраля, аграрии вручили директору НАБУ, коррупционеру Артему Сытнику именные яйца с надписью: "Сытника - вон". Об этом сообщает Depo.ua. 

Митингующие скандируют "Сытника - вон", однако сам глава НАБУ побоялся выйти к активистам, а также не направил своих людей, которые могли бы поговорить с людьми. 

На тротуарах стоят десятки лотков с яйцами. 

Напомним, 17 января стало известно, что детективы НАБУ решили незаконно допросить 10 тысяч работников компании "Укрлендфарминг". 

Известно также, что против детективов НАБУ открыли уголовное производство из-за ложного заключения эксперта по делу Писарука-Бахматюка. 

29 января Федерация работодателей заявила о произволе силовиков по "Укрлендфармингу". 

Кроме того, сообщалось, что ФГВФЛ и Бахматюк возобновили переговоры о реструктуризации долга. 

Напомним, 11 ноября СМИ сообщили, что сотрудники НАБУ приехали в офис одного из крупнейших банков Украины - "Райффайзен Банка", чтобы задержать главу правления Александра Писарук, бывшего первого заместителя ныне опальной председателя НБУ Валерия Гонтаревой, которая находится в Лондоне. 

12 ноября стало известно, что Бахматюк обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по НАБУ и ГПУ, которые возобновили уголовное дело в отношении VAB банка. 

Он пояснил, что подозрение НАБУ политически мотивировано и ставит под угрозу работу агрохолдинга "Укрлендфарминг", а также отверг претензии Нацбанка в размере 29,3 млрд грн долга перед государством. 

Экс-министр финансов Александр Шлапак сообщил, что Бахматюк боролся за VAB банк до последнего и пытался внести $200 млн для его спасения. 

Известно также, что объединение "Бизнес-Варта" и "Украинский клуб аграрного бизнеса" обратились к президенту Зеленскому на защиту "Укрлендфарминг" Бахматюка. 

18 ноября сообщалось, что экспертиза опровергает обвинения НАБУ.

Читайте также: Чего хотят Ротшильды от Украины

Фото: Depo.ua

Новости