Спорт Евро-2020

Бельгия одолела Данию в матче Евро-2020

22:30 17 июн 2021.  1535 Читайте на: УКР РУС

Таким образом «красные дьяволы» досрочно завоевали путевку в плей-офф чемпионата.

Сегодня, 17 июня, в Копенгагене состоялся матч группового этапа Евро-2020 между сборными Дании и Бельгии. Поединок закончился победой бельгийцев со счетом 2:1. Об этом сообщает Sport.ua.

Счет в матче открыл Юссуф Поульсен, причем уже на второй минуте, и в целом в первом тайме датская команда превосходила более именитого соперника. После перерыва уже Кевин де Брёйне стал автором голевой передачи, он ассистировал Торгану Азару.

Позже на замену вышли Эден Азар и Аксель Витсель.

На 71-й минуте Бельгия провела еще одну классную атаку, в которой поучаствовали Лукаку и оба Азара, а завершил ее четким ударом в ближний угол все тот же де Брёйне.

Отметим, что праздновать свои голы «красные дьяволы» не стали в честь Кристиана Эриксена, акция имени которого состоялась на десятой минуте матча. На несколько секунд игра была прервана.

После второго тура ситуация в группе В сложилась таким образом:

1. Бельгия – 6.

2. Россия – 3, 3.

Финляндия – 3, 4.

Дания – 0.

Отметим, что сборная Дании, которая пока не набрала ни одного очка, в заключительном туре будет играть со сборной России. Бельгийцы, лидирующие в группе с 6 очками и обеспечившие себе место в плей-офф, встретятся с Финляндией. Матчи пройдут 21 апреля.

Как ранее сообщала lenta.ua, сегодня же Украина одолела Северную Македонию. Счет показал 2:1 в пользу сборной Украины. В следующем туре 21 июня наши ребята сыграют с Австрией, Северная Македония в этот же день встретится с Нидерландами.