Политика Перепалка

Белорусская оппозиционерка дала моральную оплеуху почитателю Лукашенко из «Слуги народа»

09:21 22 авг 2020.  1345 Читайте на: УКР РУС

Вам никто не подаст руки.

Заявила белорусская оппозиционерка Татьяна Мартынова народносу депутату от «Слуги народа» Евгению Шевченко, известным своими заявлениями в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко, в эфире телеканала «Украина 24».

«Моя позиция по Лукашенко однозначна, она не меняется – геополитический интерес Украины зависит от той ситуации, которая будет в Беларуси. Мы не должны туда вмешиваться, ничему их учить. Но если наша оппозиция начнет помогать белорусам свергать Лукашенко, они должны понимать, что получат увеличенную границу с Россией на севере нашей страны. А если там оппозиция возьмет власть – они лягут под Россию», - заявил Шевченко.

Белорусскую оппозиционерку возмутило заявление нардепа от «Слуги народа».

«Вам никто не подаст руки в Беларуси, ни один человек! Не считайте меня истеричкой, я вела ток-шоу на главной кнопке страны, у меня в эфире сидели министры, я знаю всю оппозицию и всех кандидатов лично. То, что вы говорите – вы предаете народ Беларуси, и поверьте мне, это вам вернется. Я никогда никому не желала смерти, а вот этому человеку (Лукашенко – ред.) желаю. Что вы пишете «простить Лукашенко», какого черта вы нам советуете?! У вас есть дети? Давайте, вашему сыну перебьют позвоночник, а дочь изнасилуют! И я посмотрю, как вы будете прощать! Вы не видели, в каком состоянии людей возвращают в больницы! Вы робот, а не человек! Не лезьте в нашу страну!» – подчеркнула Мартынова.

17 августа, Шевченко призвал беларусов простить Александра Лукашенко за жесточайшее подавление мирных протестов в Беларуси .

Напомним, 9 августа в Беларуси состоялись выборы президента. После закрытия избирательных участков в стране начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов выборов.

В ходе протестов милиция и внутренние войска применили небывалую жестокость к протестующим гражданам страны, вызвав новую волну протестов.

В стране начались забастовки на крупнейших промышленных предприятиях, работники которых требуют проведения новых президентских выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими.

Штабы оппозиционных кандидатов и участники протестов не признают официальных результатов выборов президента Беларуси.

Иллюстративное фото: youtube.com

Новости