За рубежом Альтернатива режиму

Белорусская оппозиция начала формировать альтернативное правительство

23:30 30 сен 2020.  1665 Читайте на: УКР РУС

Лидер белорусского большинства, считающего ее легитимным президентом – Светлана Тихановская сделала первые кадровые назначения.

Об этом Тихановская сообщила в Telegram

Первыми Тихановская назначила представителей по правам человека и экономическим реформам

Представителем по правам человека стал Гарри Погоняйло – известный беларусский юрист и правозащитник, который был адвокатом по многим делам о правах человека в Беларуси, включая дела Павла Шеремета и Дмитрия Завадского. Более 20 лет он является заместителем председателя Белорусского Хельсинкского комитета.

Представителем по экономическим реформам назначен экономист Алесь Алехнович. Он является вице-президентом Аналитического центра CASE-Belarus, который занимается изучением экономики, а также разработкой экономических реформ для Беларуси.

«Режим Александра Лукашенко не только нелегитимен, он больше не справляется со своими задачами. Мы не можем бездействовать и наблюдать, как страна все больше погружается в кризис. Поэтому, чтобы обеспечить проведение новых выборов, я продолжаю свою работу по объединению всех демократических сил беларусского общества», – заявила Тихановская.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Новости