Covid-19 Коронавирус

Билл Гейтс ответил на обвинения в причастности к пандемии коронавируса

11:51 24 июл 2020.  695 Читайте на: УКР РУС

В умах сторонников теории заговора ситуация переворачивается с ног наголову.

Билл Гейтс, основатель Microsoft, заявил, что конспирологические теории, согласно которым он причастен к созданию пандемии коронавируса, и его основная цель – убивать людей с помощью вакцины, его удручают. Он выразил надежду, что эти домыслы вскоре пойдут на спад.

Гейтс заявил, что его благотворительный фонд выделяет на борьбу с COVID-19 больше, чем любая другая организация в мире, однако в умах сторонников теории заговора ситуация переворачивается с ног наголову и они считают, что их пытаются убить с помощью вакцин, сказал он в интервью CNN.

Причиной появления гипотез основатель Microsoft назвал комбинацию пандемии, соцсетей и желания придумать простое объяснение происходящему и «назначить негодяя». Кроме того, свою роль играет и политика, отметил он.

В июне Гейтс, комментируя заявления о том, что он хочет через вакцинацию чипировать людей, заявил, что обвинения безосновательны, но отрицать их трудно, потому что они слишком «глупые и странные». При этом он выразил опасения, что подобные настроения могут привести к волне отказов от прививок и, соответственно, затруднить формирование коллективного иммунитета.

В конце апреля Гейтс заявил, что наладить промышленное производство вакцины от коронавируса и вызываемого им заболевания COVID-19 при самом оптимистичном сценарии возможно не раньше чем через год.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.