Крипто Криптовалюты

Британские студенты все чаще инвестируют в криптовалюту

11:05 02 сен 2021.  1710 Читайте на: УКР РУС

Доля студентов, вкладывающих средства в крипту, утроилась за год.

Согласно результатам опроса, проведенного финансовым образовательным ресурсом для молодежи Save The Student, студенты Великобритании, столкнувшиеся с нехваткой финансовых средств, все чаще обращаются к инвестициям в криптовалюту, чтобы финансировать свою жизнь в университете, сообщает BBC.

Наиболее вероятными причинами крипто-инвестиций были проблемы с психическим здоровьем и пандемия, но 41% сказали, что деньги были ключевой проблемой. Три четверти опрошенных заявили, что думали о прекращении учебы.

«Обычные источники финансирования для студентов становятся труднодоступными из-за нестабильности рынка труда с частичной занятостью, а также из-за того, что некоторые родители теряют заработки во время пандемии», - сказал Джейк Батлер из Save the Student.

Исследование показало, что типичному студенту ежемесячно не хватает 340 фунтов стерлингов - ссуды на содержание не покрывают среднемесячные расходы на проживание в 810 фунтов стерлингов.

Наиболее вероятными способами восполнить этот пробел по-прежнему являются финансовая помощь от родителей, работа неполный рабочий день и сбережения.

Некоторые студенты заявили, что нашли другие способы сбора денег - от овердрафта и продажи имущества до азартных игр и участия в тестировании лекарств. Крипто-инвестиции по-прежнему оставались нишевыми - в этом участвовали 6% студентов, но за последний год эта цифра выросла втрое.

Напомним, что в США в криптовалюту инвестирует каждый десятый житель в возрасте до 34 лет.


Фото - GettyImages

Новости