За рубежом Тюремный карантин

Британца, плевавшего в полицейского с угрозами заразить коронавирусом, упекли в тюрьму

18:19 17 апр 2020.  781 Читайте на: УКР РУС

Мужчину посадили в тюрьму за то, что он утверждал, что у него коронавирус, и плюнул в полицейского.

«Злоумышленное преступление» вынудило офицера полиции уйти на двухнедельный карантин, сообщает The Independent.

«Николас Хазелл, 36 лет, из Эпсома в графстве Суррей, напал на офицера в больнице. Он был доставлен туда после ложного утверждения, что проглотил некоторые наркотики. Полиция Суррея сообщила, что Хейзелл был арестован 7 апреля в связи с продолжающимся расследованием», - говорится в сообщении.

После ареста Хазелл сказал сотрудникам полиции, что заражен коронавирусом и мочился в кузове полицейского фургона. Он также утверждал, что проглотил наркотики и был доставлен в больницу.

В ожидании осмотра врачом, мужчина плюнул в офицера, заявив, что он заражен коронавирусом.

Такое поведение правоохранители расценили, как нападение.

«Это было злонамеренное преступление», - заявила констебль полиции Елена Боафо.

Су приговорил Хэзелла к трем месяцам тюрьмы. Также его обязали выплатить компенсацию в 250 фунтов потерпевшему, который был вынужден уйти на двухнедельный карантин.

На прошлой неделе за кашель перед лицом двух медсестер больницы NHS в Стаффордшире, приговорен к лишению свободы на один год зараженный Covid-19, 30-летний британец Лэнс Кинг.

В Великобритании преднамеренный кашель работников полиции, службы неотложной помощи и служб жизнеобеспечения наказывается лишением свободы на срок до двух лет. Такое ужесточение ответственности принято в связи с пандемией коронавируса.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Новости