Наука и технологии Космос

Бутылку из-под пива обнаружили на Марсе (фото)

16:35 28 июн 2020.  1968 Читайте на: УКР РУС

Странный объект выглядит как зеленый сосуд причудливой формы.

Несмотря на то что марсоходы не зафиксировали существование жизни на Марсе, ученых не оставляют мысли о том, что она там есть. Поскольку еще не было ни одной экспедиции к планете, ученые не могут точно ответить на этот вопрос.

Детально рассматривая и анализируя фотографии поверхности, полученные ровером, они находят изображения, например, лицо на Марсе, и строят некоторые предположения.

Этот снимок был сделан ровером NASA Spirit во время миссии на поверхности Марса в ноябре 2007 года. «Охотник на аномалии» 64-летний Томас Миллер заметил странную форму, когда листал последние снимки из любопытства.

«Эта находка предельно ясна. Дизайн бутылки несколько отличается, но узнаваем. Конечно, нет никакого способа узнать наверняка, что это бутылка пива, я только предполагаю, называя это так. Если когда-нибудь мы посетим их планету, было бы неплохо подумать, что мы могли бы сесть и выпить с ними пивка. Я думаю, что это доказательство нынешнего обитания на Марсе», – говорит Миллер.

Между тем опытные специалисты-уфологи опровергли точку зрения Миллера.

Странной формы объект – не первая странность, которая была замечена на Марсе. В декабре прошлого года марсоход Curiosity снял кадры, которые, казалось, показывали большую ложку на поверхности Красной планеты.

Это вторая «ложка», которая была найдена на Марсе в последние годы, а инопланетные «охотники» утверждают, что это может быть доказательством развитой жизни на планете.

Новости