Политика назначение

Бывший регионал возглавил Институт рака

13:23 10 мар 2021.  1222 Читайте на: УКР РУС

«Старая гвардия» возвращается.

Бывший народный депутат от Партии регионов и группы "Возрождение" Андрей Шипко возглавил Национальный институт рака. До этого он с апреля был первым заместителем и.о. директора. О назначении Шипко и.о. директора НИР сообщили на заседании ученого совета Института. Об этом со ссылкой на источники в руководстве учреждения сообщает LB.ua.

В среду утром, 10 марта, народный депутат от "Голоса" Ольга Стефанишина написала в Facebook, что решение о назначении Шипко принял министр здравоохранения Максим Степанов.

"Был заместителем Юрия Вилкула (отца бывшего вице-премьер-министра Украины в правительстве Азарова - Александра Вилкула - ред.) в Днепропетровской областной администрации. 15 лет работает исключительно на государственных должностях, имеет роскошные дома, квартиры, много недвижимого имущества и элитных авто. Если вам мало, вот его последний "подвиг" - летом на огромной скорости его катер протаранил соседней катер и скрылся с места происшествия, даже не попытавшись помочь людям, которые истекали кровью", - добавила Стефанишина.

Шипко также известен как депутат, который поддерживал законы 16 января 2014 года. После Евромайдана стал беспартийным, а затем прошел в следующий созыв парламента от партии «Возрождение».

Фото: LB.ua