Киев Коронавирус

Часть школ Киевщины отправили на досрочные каникулы

08:38 11 мар 2021.  1407 Читайте на: УКР РУС

В Киевской области из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ часть школ ушла на каникулы досрочно.

Об этом сообщает в Фейсбуке Киевская ОГА. 

"В связи со стремительным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями в шести учреждениях общего среднего образования Киевской области весенние каникулы продлятся с 9 по 14 марта", - говорится в сообщении. 

На каникулах находятся ученики Калиновской, Дымерской, Немешаевской, Березанской громад. 

В 47 территориальных громадах области весенние каникулы начнутся с 22 марта и продлятся до 28 марта, в остальных 15 громадах - с 29 марта по 4 апреля. 

Председатель Киевской ОГА Василий Володин заявил, что на Киевщине значительно возросло количество больных COVID-19 и ОРВИ, поэтому власть применяет комплексные меры для нераспространения заболевания. Школьные каникулы могут способствовать ограничению социальных контактов и снижению рисков распространения вирусов. Вместе с тем в Киевской области продолжается кампания по вакцинации, которая позволит сформировать коллективный иммунитет, отметил Володин. 

На сегодняшний день первую дозу вакцины в Киевской области получили 1 тыс. 429 человек.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.