Черкассы спорт

Черкасские спортсмены завоевывают награды в Европе и в Африке

22:31 06 июн 2021.  1369 Читайте на: УКР РУС

Черкасские спортсмены Илья Ковтун и Назар Чепурный в первый соревновательный день на Кубке мира в Египте завоевали три награды.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК в Черкасской области, Илья Ковтун одержал победу в вольных упражнениях и на коне-махах, а Назар Чепурный занял третье место на коне-махах.
Кубок мира по отдельным видам многоборья по гимнастике спортивной Cairo ART World Challenge Cup проходит в городе Каир (Арабская республика Египет).

Как сообщает Управление по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской ОГА, черкасские паралимпийцы получили призовые места.
Чемпионат Европы по легкой атлетике среди людей с инвалидностью по паралимпийской программе состоялся с 1 по 3 июня в Быдгоще (Польша). В нем приняли участие более 700 легкоатлетов из 44 стран Европы.
Украину представляли 33 паралимпийца, среди них и черкасские спортсмены - Роман Данилюк, Александр Дорошенко и Максим Коваль, которые поднялись на пьедестал почета: Роман Данилюк завоевал серебряную медаль по толканию ядра, Максим Коваль стал вторым в толкании ядра, а Александр Дорошенко бронзовый призер соревнований в метании копья.

Как сообщала недавно Lenta.ua, известный спортсмен провел большой детский лагерь в Черкассах.