Общество Карантин

Черновцы ослабили карантин

14:50 17 июн 2020.  1171 Читайте на: УКР РУС

В области зафиксировано 4089 случаев заболевания.

В Черновцах городские власти решили частично ослабить карантин, который был введен 16 марта из-за угрозы распространения коронавирусной болезни COVID-19.  

Как передает «УНИАН», сегодня утром в горсовете на заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение с сегодняшнего дня разрешить работу бань, саун и аттракционов на территории Черновцов. 

Комиссия расширила перечень пассажиров, которые могут пользоваться общественным транспортом, курсирующим в режиме специальных перевозок. Отныне маршрутками и троллейбусами смогут пользоваться ветераны АТО/ООС, участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, люди с инвалидностью, а также дети в возрасте до десяти лет в сопровождении родителей.  

Накануне мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщил о положительной динамике уменьшения количества инфицированных коронавирусом в Черновцах. Также он анонсировал ослабление карантина в городе.  

«Это долгожданное для Черновцов событие. Однако терять бдительность и осторожность еще рано. Это снижение происходит благодаря тому, что большинство горожан сознательные и осторожные», - написал Каспрук в Facebook.  

Черновицкая область остается лидером среди регионов Украины по количеству установленных случаев заражения коронавирусом. По состоянию на утро 17 июня, в области зафиксировано 4089 случаев заболевания.  

Напомним, в Украине коронавирусной болезни COVID-19 заболели уже 33 тыс. 234 человека, а за прошедшие сутки был установлен очередной антирекорд по количеству новых заражений - 758. Наибольшее количество новых случаев заболевания СOVID-19 в Украине за сутки зафиксировали во Львовской, Закарпатской и Черновицкой областях. 

Фото: «УНИАН».