Происшествия коронавирус

Число жертв обрушения отеля в Китае увеличилось до 20 человек

08:08 10 мар 2020.  783 Читайте на: УКР РУС

Гостиница Xinjia Express с 80 номерами обвалилась 7 марта.

Число жертв обрушения отеля в китайской провинции Фуцзянь увеличилось до 20 человек, более 40 пострадали, десять по-прежнему находятся под завалами, сообщил во вторник, 10 марта, замглавы управления по чрезвычайным ситуациям КНР Шан Юн, передают российские СМИ.

Поисково-спасательные работы продолжаются. 

Напомним, здание отеля Xinjia Express обрушилось 7 марта около 19:15 по местному времени (13:15 по Киеву) в районе Личэн городского округа Цюаньчжоу. Гостиница располагалась в шестиэтажном здании и открылась в июне 2018 года, в ней было 80 номеров. По предварительным данным, под завалами оказался 71 человек, не считая 9 человек, которым удалось самостоятельно выбраться. 

После начала эпидемии коронавируса отель использовался в качестве места карантина для лиц, имевших тесный контакт с зараженными коронавирусом Covid-19. 

В отеле в изоляции находились жители из районов с тяжелой эпидемической ситуацией, например, из провинции Хубэй и города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян.

Вынужденные постояльцы отеля не болели, у них не было подозрения на заражение, но их поместили под обязательный карантин, так как они потенциально могли находиться в тесном контакте с инфицированными.

Фото: newsru.co.il

Новости