Политика ГСЧС

Чрезвычайный и Полномочный Посол ФР Германии в Украине передал ГСЧС оснащение для борьбы с Covid-19

17:00 03 апр 2020.  1094 Читайте на: УКР РУС

Сегодня состоялась видео-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Украине Анки Фельдгузен с главой ГСЧС Украины Николаем Чечеткиным, во время которой госпожа Посол передала Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям оборудование на общую сумму 175 000 евро. Все это оснащение, отметила Фельдгузен, должно помочь сдержать распространение Covid-19 в Украине.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Госпожа Посол также отметила, что Германия передала Украине транспортные средства, которые сегодня используются по всей стране для информирования, с помощью мощных громкоговорителей, украинских граждан об угрозах распространения вируса. 

В свою очередь, председатель ГСЧС, обращаясь к Послу Германии, отметил, что в непростые для Украины времена Германия всегда приходит на помощь одна из первых. 

Николай Чечеткин напомнил, что в начале военной агрессии Российской Федерации на Востоке Украины и в условиях незаконной аннексии Крыма, Правительство Германии оказал существенную помощь для гражданского населения и спасателей. В то время, когда тысячи людей на востоке оставались без крова, спасением стали предоставленые немецкой стороной модульные городки для временного проживания внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей. 

Посольство Федеративной Республики Германии в Украине всегда первым реагировал на чрезвычайные ситуации, которые случались в нашей стране, это и пожар на нефтебазе под городом Васильков Киевской области; и обстрелы города Авдеевка Донецкой области, привели к обесточиванию и обезвоживания города, и взрывы на военных складах в Калиновке под Винницей и вблизи города Ичня Черниговской области и тому подобное. 

"Поэтому, я хочу от себя лично и от имени Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям поблагодарить вас, Госпожа Посол, и Правительство Германии за такую важную для нас помощь", - отметил Николай Чечеткин. 

Анка Фельдгузен подчеркнула: "Я Желаю, чтобы вы и ваши смелые женщины и мужчины, которые каждый день без нареканий выходят на службу обществу, выполняли свои задачи благодаря этому оснащению еще лучше и безопаснее. Будьте уверены, Германия и в будущем будет активно поддерживать вас!". 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости