Крипто Coinbase

Coinbase активно строит крипто-хаб в Индии и ищет сотрудников

13:23 06 июл 2021.  658 Читайте на: УКР РУС

Криптовалютная биржа Coinbase, зарегистрированная на бирже Nasdaq, строит крипто-хаб в Индии. Компания заявляет об «амбициозных планах» южноазиатского хаба и активно ищет сотрудников, в том числе инженеров.

В прошлую пятницу в своем блоге Coinbase опубликовала сообщение Панкаджа Гупты, вице-президента компании по разработке и руководителя сайта в Индии. Гупта присоединился к Coinbase около двух месяцев назад, «чтобы создать и возглавить новый технический центр для Coinbase в Индии», сообщает Bitcoin News.

Как отметил Панкадж Гупта, Coinbase также изучает возможности приобретения местных стартапов.

Coinbase в настоящее время нанимает сотрудников на старшие и младшие должности «по вопросам управления продуктами, взаимодействия с пользователем, дизайна и управления программами». Гупта отметил, что компания также «создает основную группу поддержки в HR для обеспечения всесторонней работы индийского центра».

«У нас есть амбициозные планы по поводу этого центра. В ближайшем будущем мы хотим нанять сотни инженеров мирового класса. Мы представляем новую программу, которая предложит каждому новому сотруднику в Индии с началом работы единовременную выплату 1000 долларов в криптовалюте», - сообщил Гупта в блоге.

Coinbase официально объявила о своей экспансии в Индию в марте. В конце июня биржа обнародовала план по созданию магазина DeFi-приложений, подобного Apple.

Также в июне Coinbase получила лицензию в Германии на хранение криптовалют от Управления финансового надзора BaFin.

По данным веб-издания The Block, в июне доля Coinbase на мировых крипто-рынках составила 8%; первое место по-прежнему занимает Binance, у которой почти 70%.


Фото - BTCManager.com