Здоровье Диагностика

Дерматолог назвала две главные причины выпадения волос

12:45 09 июл 2020.  5404 Читайте на: УКР РУС

Выпадение волос – одна из самых распространенных проблем, которая беспокоит многих людей.

Примечателен и тот факт, что причин, по которым волосяной покров постепенно редеет, может быть много, однако, как утверждает трихолог и дерматолог Татьяна Егорова, в их числе особенно выделяются две самые главные.

По утверждению опытного медика, прежде всего, волосы редеют из-за постоянного стресса. Эмоциональные потрясения являются одной из самых распространенных причин облысения в последние годы, особенно на фоне массовых переживаний из-за пандемии коронавируса. При этом Егорова добавляет, что проявляются последствия перенесенного стресса не сразу. Но если через пару месяцев после очередной эмоциональной встряски начали выпадать волосы, самое время обратиться за помощью к квалифицированному трихологу, который поможет подобрать соответствующие витамины и мезотерапию.

Еще один важный фактор, который часто становится причиной потери волос – дефицит железа в организме. Свидетельствовать о наличии этой проблемы может ощущение вялости, повышенной утомляемости и звона в ушах. Поэтому, подчеркивает Егорова, если выпадение волос не вызвано стрессом, следует прежде всего проверить организм на уровень железа.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.