Здоровье Исследование

Дерматологи назвали обязательный компонент эффективного крема для лица

04:30 14 мар 2021.  3121 Читайте на: УКР РУС

Речь идет о ретиноле.

Испанские дерматологи рассказали, что кремы для лица должны обязательно содержать один важный компонент. Без него они совершенно не эффективны. Речь идет об одной из форм витамина А.

Специалисты из Института дерматологии заявляют, что ретинол активно борется с рубцами и пигментацией на лице, а также улучшает внешний вид кожи. Ретинол – это одна из форм витамина А, которая легко растворяется в маслах. Он отличный антиоксидант, поэтому без него косметические препараты для кожи представить невозможно. Помимо этого, ретинол стимулирует в кожных покровах выработку коллагена, который затормаживает старение кожи.

Но это еще не все чудесные свойства ретинола. Дерматологи также обращают внимание, что он эффективен при лечении целлюлита, поскольку повышает тургор кожи. По результатам исследований специалисты сделали вывод, что для этого необходимо применять ретинол два раза в сутки на протяжении полугода.

Впрочем, имеются и побочные эффекты. Например, для тех, у кого наблюдается повышенная чувствительность, после применения ретинола возможны покраснения и раздражения на коже. Не стоит забывать и о том, что ретинол – это медицинский препарат, и усиленное его использование без консультации с лечащим врачом не рекомендуется.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости