Здоровье Профилактика

Дерматологи объяснили, как избавиться от темных кругов и мешков под глазами

03:20 02 мар 2021.  614 Читайте на: УКР РУС

Существует несколько причин возникновения данной проблемы.

Работая над изучением причин появления мешков под глазами, дерматолог из Нью-Йорка Джудит Галамбосси определила  основные принципы, которые помогут избавиться от этих проблем.

Появлению мешков и темных кругов под глазами могут предшествовать: генетическая предрасположенность, аллергии, проявляющиеся в виде отеков, возрастные изменения, повышенная пигментация кожи и избыточное количество токсических веществ, вызванных неблагополучной экологией. Многие могут подумать, что с этими причинами не удастся справиться, но дерматолог уверяет, что ее методика поможет всем без исключения. В этом поможет любой плотный крем для век.

Для этого сначала нужно нанести крем точечно под бровью и по нижнему контуру глазницы. Затем нежно “вбить” крем в кожу, по направлению от внешнего участка глаза к внутреннему. При этом следует не сильно надавливать на веко на протяжении нескольких секунд. Процедуру следует повторить 3-4 раза. Далее при помощи больших пальцев эту же процедуру проделать с верхним веком. При помощи средних пальцев – “прорисуйте очки”, обведя пальцами вначале глаза, с последующим выведением “дужек” к области ушей.

Весь смысл данной процедуры сводится к усилению микроциркуляции, устраняя при этом застой крови, что и помогает избавиться от темных кругов под глазами. Проведение же лимфодренажа способствует устранению лишней жидкости, скопившейся в области нижнего века. По данным дерматолога, всего через один месяц выполнения данных манипуляций вы сможете заметить в зеркале значительные улучшения своего отражения.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.