Политика ГПСУ

Дейнеко в пункте пропуска «Тиса» проконтролировал организацию усиленных мер при оформлении граждан

11:35 25 фев 2020.  636 Читайте на: УКР РУС

Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко находится на Закарпатье. Он лично взял под контроль организацию мероприятий в пунктах пропуска, направленных на усиление контроля по недопущению распространения коронавируса.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Как отмечалось вчера пограничники вместе с Минздравом будут проверять температуру пассажиров, следующих из Италии. 

С сегодняшнего дня на границе с Венгрией, в пункте пропуска «Тиса», начато проведение температурного скрининга граждан, которые едут в Украину. Пограничники обеспечены необходимыми приборами для измерения температуры и индивидуальными средствами защиты. Стоит отметить, что этот пункт пропуска является крупнейшим направлением въезда наших граждан и граждан Италии в Украине. 

«Через пункт пропуска «Тиса» выполняются нерегулярные рейсы - это около 500 микроавтобусов в неделю, пересекающих государственную границу Украины, направляясь в Италию и в обратном направлении», - отмечал вчера на брифинге глава ГПСУ. 

В дальнейшем такой же режим будет вводиться и в других пунктах пропуска. 

Обязательная температурная проверка граждан, прилетающих в Украину из Италии, также начата в Международных аэропортах «Борисполь» и «Киев». Добавим, что прямое авиационное сообщение Украины с городами Италии выполняются через столичные аэропорты около 20 рейсами в неделю. 

Отметим, Правительство усиливает меры безопасности для предотвращения занесения и распространения коронавируса на территории Украины и в этом направлении согласованно взаимодействие Государственной пограничной службы с Министерством здравоохранения Украины и Министерством иностранных дел Украины. Пограничники полностью готовы к проведению необходимых режимных мероприятий с целью предотвращения попадания вируса на территорию Украины. 

В то же время в Украине пока ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости