Происшествия Провокация

Действия протестующих под ОП – провокация, а не мирная акция, – Антон Геращенко

22:57 20 мар 2021.  962 Читайте на: УКР РУС

Заказчики этой провокации мечтают, чтобы вышла полиция применила силу, пролилась кровь.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире Радио Свобода заявил, что полиция сознательно не вмешивается в протест, который проходил под стенами Офиса Президента. Действия протестующих он назвал провокацией и отнюдь не «мирной акцией». Об этом сообщает пресс-центр МВД.

«Заказчики этой провокации мечтают, чтобы вышла  полиция применила силу, пролилась кровь. Мы не будем идти на поводу такой провокации, у нас достаточно сил, чтобы защитить общественный порядок. Те, кто заказывают и проплачивают такие акции, хотят, чтобы пролилась кровь», – заявил Антон Геращенко. 

Однако замеминистра подчеркнул, что большинство митингующих не нарушают порядок, только «несколько десятков человек будут нести ответственность за хулиганские действия». 
ОТметим, что в Киеве возле Офиса президента состоялась акция протеста. Активисты подошли практически вплотную к зданию с плакатами и громкой музыкой. Протестующие начали применять пиротехнику – дымовые шашки, петарды и файеры. Начали бросать краской в ​​здание ОП и расписывать краской стены и двери. 

Правоохранители в ситуацию не вмешивались.

Новости