Здоровье Питание

Диетолог назвала лучшие продукты для похудения после новогодних праздников

08:30 11 янв 2021.  1553 Читайте на: УКР РУС

В первую очередь эксперт рекомендовала отказаться от тяжелых жареных и других обработанных блюд.

После новогодних праздников многие начинают худеть, мечтая вернуть себе прежние стройные формы. Профильные специалисты говорят, что если знать определенные правила, процесс можно сделать не только не изнурительным, но и приятным. Диетолог Лола Биггс рекомендует обратить внимание на куркуму. Эта специя не только способствует эффективному избавлению от лишнего веса, но и спасает от преждевременного старения. К тому же она является прекрасным коллагеновым и противовоспалительным средством. Пряность можно добавлять в чай и в другие блюда, в том числе в омлеты и салаты.

В период похудения специалист советует убрать из рациона жареную пищу, но добавить свежие овощи. Особенно хороша в этом плане брокколи, которая богата на витамины и другие полезные вещества. К тому же из нее можно приготовить вкуснейший гарнир. 

Также в список вошли авокадо, усиливающий метаболизм, и жирные сорта рыбы, такие как скумбрия, лосось и форель. 

В качестве десерта Лола Биггс рекомендовала подавать ягоды, особенно вишню, смородину и чернику.

Фото: pixabay.com 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости