Здоровье Питание

Диетологи назвали продукты, от которых лучше отказаться во время эпидемии коронавируса

08:40 04 май 2020.  2555 Читайте на: УКР РУС

Нужно свести к минимуму уровень потребления соли и сахара.

Во время пандемии коронавируса лучше отказаться от таких продуктов, как мучные кондитерские изделия, фастфуд, колбасные изделия, чипсы и сладкие газированные напитки. Отказ от вредной еды позволит улучшить защитные функции организма. 

Эксперты представили рекомендации по оптимальной диете на самоизоляции. Нужно свести к минимуму уровень потребления соли и сахара, а также насыщенных жирных кислот. 

В рационе людей на самоизоляции должно быть больше натуральных и полезных продуктов — хлеб из ржаной муки с отрубями, цельнозерновые, молочные и кисломолочные продукты, рыба, мясо, яйца, овощи и фрукты.

Для того, чтобы удовлетворить потребность организма в витаминах, можно включить в рацион витаминно-минеральные комплексы с содержанием витаминов D, A, E, C, а также микроэлементов селена и цинка. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.