Здоровье Питание

Диетологи объяснили, чем опасны твердые сыры для здоровья

19:42 06 апр 2020.  3131 Читайте на: УКР РУС

Первый удар приходится на сердце и сердечно-сосудистую систему.

Употребление сырных продуктов в меру не причинит здоровью организму, однако его чрезмерное употребление чревато серьезными проблемами с пищеварением и не только. Причина  опасности твердых сортов сыра для организма кроется в большом содержании холестерина, плесени, соли, животных ферментов и насыщенных жиров. 

Диетологи утверждают, что в сыре содержится большое количество калорий и его ежедневное употребление способствует быстрому набору веса. Это может привести к ожирению, развитию диабета или сердечно-сосудистых заболеваний. На работе сердца отражается и соль, которой в сыре содержится чрезмерное количество. 

Именно в твердых сырах наблюдается высокий уровень холестерина, который также негативно влияет на процессы сердечно-сосудистой системы. По словам диетологов, если употреблять большое количество сыра, то первый удар приходится на сердце и сердечно-сосудистую систему. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.