Здоровье Питание

Диетологи объяснили, почему картофель особенно полезен для женщин

13:00 15 май 2020.  5049 Читайте на: УКР РУС

В мире изменились диетические тенденции.

Канадские ученые выяснили, что картофель может быть полезен для тела женщины. Данное свойство ученые объясняют наличием в продукте высококачественного белка, необходимого для мышц, сообщает Science Daily. 

Ученые обратили внимание на тот факт, что диетические тенденции в мире изменились. Кроме того, вырос спрос на растительные альтернативы белкам животного происхождения. В этой ситуации картофель имеет важное значение как особый источник белка. 

Участницами эксперимента стали девушки, средний возраст которых составил 20 лет. В рамках исследования они ежедневно потребляли как минимум 0,8 грамма белка на 1 килограмм веса. При этом для девушек из первой группы норма была увеличена вдвое. Участницам второй «команды» вместо дополнительного источника белка давали плацебо. 

В результате выяснилось, что у добровольцев из первой группы увеличилась скорость производства белка в мышцах. Таким образом, ученые пришли к выводу, что для поддержания мышц женщинам необходимо ежедневно потреблять по 1,6 грамма белка на килограмм веса. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.