Здоровье Исследование

Диетологи объяснили, почему у соблюдающих диету людей не получается похудеть

11:20 05 мар 2021.  706 Читайте на: УКР РУС

Речь идет о резких ограничениях в пище.

Почему не получается похудеть у людей, которые голодают или предпочитают жесткие диеты рассказал американский диетолог Пол Рейчел. Он отмечает, что эта ошибка мешает сбросить лишний вес и жир никуда не уходит. Речь идет о резких ограничениях в пище.

Многие худеющие резко ограничивают себя в калориях и отказываются от многих продуктов. Но в итоге уже через несколько дне они срываются. И зачастую после срыва человек поправляется еще больше. По словам Рейчела, лучше всего от вредных продуктов отказываться постепенно, создавая небольшой дефицит калорий. Необходимо ставить перед собой понятные и достижимые цели, добиться результата будет проще.

Вредные продукты покупать не стоит вообще, чтобы не провоцировать себя. Будет очень полезным составить себе план питания на неделю и заранее подготовить необходимые продукты. Размер порций тоже уменьшайте постепенно. А во время перекусов используйте правильные продукты: творог, орехи, йогурт.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.