Здоровье Исследование

Диетологи признали селедку супер-продуктом

10:25 14 апр 2021.  2967 Читайте на: УКР РУС

Там содержится 1,5-2 суточные нормы Омега-3 жирных кислот.

Регулярное употребление сельди оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы. В данной рыбе содержатся необходимые организму человека витамины, минералы, а также аминокислоты и полезные жиры.

По словам медиков, в селедке присутствуют 1,5-2 суточные нормы Омега-3 жирных кислот. Те, кто регулярно употребляют Омега-3, реже страдают от депрессии и проблем с кожей. К тому же жирные кислоты снижают риск преждевременного образования морщин, а также являются одним из главных компонентов для нормальной работы мозга и сетчатки глаз.

Еще в сельди содержится большое количество йода, селена и витамина Е. Эта рыба содержит мощные антиоксиданты. По словам диетологов, они помогают минимизировать ущерб, причиненный свободными радикалами.

Фото: рixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости