Здоровье Профилактика

Диетологи раскрыли неожиданные преимущества дыни для здоровья

09:00 17 июл 2020.  1133 Читайте на: УКР РУС

Витамин A, который содержит растение способствует восстановлению легких.

Эксперты рассказали о неожиданных преимуществах от употребления дыни для здоровья человека. Сезон продукта наступает ближе к концу лета, однако он уже начинает появляться на прилавках.

Преимущество дыни еще и в том, что она малокалорийна, поэтому не несет угрозы фигуре. Указанный плод может похвастаться мочегонным эффектом, за счет чего происходит очищение организма и кишечника, чему способствует клетчатка.

Кроме того, посредством дыни реально сократить риск развития рака. В составе имеется витамин C и бета-каротин, нейтрализующие активность свободных радикалов. 

Дыня помогает в укреплении иммунитета из-за большого числа полезных микроэлементов, включая калий.

Медики с помощью указанного фрукта советуют приводить в норму артериальное давление и сердечный ритм. 

Поскольку в продукте много витамина A, он способствует восстановлению легких. Благодаря содержанию углеводов дыня быстро и надолго насыщает организм, не провоцируя при этом вздутия.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости