Covid-19 Профилактика

Доктор Комаровский рассказал, как предотвратить пневмонию при коронавирусе

15:40 12 май 2020.  1375 Читайте на: УКР РУС

Никаких лекарств от коронавирусной пневмонии просто нет.

На своей странице в Instagram педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, как наиболее грамотно и быстро помочь своему иммунитету при заражении коронавирусом. Поводом для поста стал вопрос, поступивший от одного из подписчиков доктора. 

Так, молодой человек поинтересовался, что именно надо делать для того, чтобы не допустить развития пневмонии в том случае, если факт заражения уже, как говорится, на лицо. На это врач ответил, что никаких лекарств в настоящее время от коронавирусной пневмонии просто нет.

«Тем не менее, иммунитет все же может справиться, при условии, что ему будет оказана грамотная помощь,» - подчеркнул он. «Одевайтесь тепло, пейте как можно больше жидкости, проветривайте помещение, в котором находитесь и следите за уровнем влажности воздуха».  

Фото: Instagram

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости