Covid-19 Мнение

Доктор Комаровский рассказал о влиянии секса на иммунитет от коронавируса

00:48 15 апр 2020.  1951 Читайте на: УКР РУС

Важно свести к минимуму выходы из квартиры.

Медик объяснил возможность расширения случаев заражения опасной инфекцией на основе анализа сексуальных связей.

Один из подписчиков доктора Комаровского спросил у него, влияет ли секс на повышение иммунитета, уменьшая риск заразиться новым типом COVID-19. Врач ответил на вопрос и рассказал о распространении коронавируса. 

Специалист объяснил возможность расширения случаев заражения опасной инфекцией на основе анализа сексуальных связей. Интимные отношения предполагают близость двух партнёров. В качестве примера Комаровский рассмотрел различное поведение двух супружеских пар. 

В первом случае во время пандемии коронавируса мужчина и женщина посещают супермаркеты и аптеки, другая пара в это же время находится дома и активно занимается сексом. Шансов заразиться новым типом COVID-19 имеют партнёры, которые не свели к минимуму выходы из квартиры, отметил врач. 

Евгений Комаровский рассказал далее, что те супруги или возлюбленные, которые без необходимости не выходят на улицу и не посещают магазины, имеют меньше возможности быть зараженными коронавирусной инфекцией. Данные пары воздерживаются от нарушения режима самоизоляции.

Фото: Фейсбук

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.