Закон и право карантин

Дороги Ивано-Франковской области обслуживают 16 карантинных блокпостов

12:07 25 фев 2021.  538 Читайте на: УКР РУС

В регионе действуют самые суровые карантинные меры.

На дорогах Ивано-Франковской области работают 16 карантинных блокпостов, передает пресс-служба МВД.

На Прикарпатье за ​​прошло сутки подтверждено более 700 случаев заболеваний Covid-19. Более полутора сотен нацгвардейцев воинской части 1241 Западного оперативно-территориального объединения на 16 карантинных блокпостах привлечены для обеспечения карантинных мероприятий на Прикарпатье.

Несмотря на неутешительную статистику заболевания, а сейчас на Covid-19 в Ивано-Франковской области болеют более 12 000 граждан, Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций был введен ряд противоэпидемических мероприятий.

Развернута работа 16 контрольно-пропускных пунктов на территории Ивано-Франковской области, из них 5 - круглосуточных. На контрольно-пропускных пунктах проводят температурный скрининг лиц, следующих на территорию области, граждан опрашивают о наличии респираторных симптомов.

«Карантинные посты на территории Ивано-Франковской области начали работу 22 февраля. Кроме полицейских, спасателей и медиков к несению службы привлечены и военнослужащих Национальной гвардии Украины с целью оказания помощи работникам полиции в обеспечении общественного порядка на вышеупомянутых карантинных постах », - рассказал заместитель командира воинской части 1241 из службы подполковник Богдан Богдан.

Кроме того, правоохранители объясняют важность соблюдения карантина и призывают граждан ограничить передвижение и выезжать только при крайней необходимости.

Также нацгвардийци круглосуточно охраняют общественный порядок в месте развертывания резервного мобильного госпиталя ГСЧС на территории Богородчанского центральной районной больницы, который оборудован для оказания медицинской помощи больным Covid-19, если эпидемиологическая ситуация на Прикарпатье ухудшится.

Фото: пресс-служба МВД