Культура Знаменитости

Джонни Депп защищается от Эмбер Херд: завершился первый день судебного процесса в Лондоне

20:30 07 июл 2020.  2549 Читайте на: УКР РУС

Похоже, что мир ожидают три недели увлекательного сериала.

Как мы уже рассказывали сегодня утром, судебный процесс в Лондоне, Джонни Депп против The Sun и ее исполнительного редактора Дэна Вуттона, который продлится три недели, «привязан» к статье, которую Вуттон написал в 2018-м году, назвав Деппа «избивающим жену».

Однако ожидается, писали мы, что на процессе в результате показаний под присягой могут приобрести юридическую окраску многочисленные факты, открывшиеся в последние месяцы. Например, что Херд, будучи в браке с Деппом, якобы изменяла ему с Илоном Маском и актером Джеймсом Франко. И факты, согласно тому, что пишет The Gardian в новом вечернем материале на эту тему, посыпались как из рога изобилия.

Их так много, что мы ограничимся кратким перечислением – тем более, что к ним, очевидно, в ходе процесса будут так или иначе возвращаться еще не раз. Пока показания давал Депп, которому пришлось признать немало неприятных вещей. Например, что он, чтобы заглушить физическую боль,  с 11 лет принимал болеутоляющие таблетки своей матери, а затем с этой же целью перешел к наркотикам.

Пришлось вспомнить ему и случай, когда он разгромил в Нью-Йорке гостиничный номер на сумму почти $10 тыс. Но Депп отрицал, что это произошло потому, что он не умеет управлять своим гневом. С другой стороны он рассказал интересную вещь, когда его спросили, есть ли в его характере «злая сторона». Мол, вместе с пришедшей славой «вы становитесь продуктом». «Даже мое собственное имя звучит для меня как чужое», - сказал Депп.

Добавим, что первый день процесса показал, что «звезда» действительно перестает принадлежать самой себе, поскольку ни один ее поступок не забывается. Джонни вспомнили, например, не только его схватку с 15 репортерами-папарацци, которые пытались ворваться в ресторан, где он ужинал со своей тогдашней беременной партнершей Ванессой Паради, но и случай, когда он якобы бросил бутылку в сторону известной актрисы Эллен Баркин. Случай с папарацци Депп подтвердил, с Баркин отрицал.

Джонни Депп и Эллен Баркин: это было так давно, что их даже трудно узнать. Фото: Pinterest

Однако в том, что касается отношений с Эмбер Херд, адвокат Деппа заявил, что это именно она неоднократно его избивала, вспомнив и ставшие уже знаменитыми якобы нарисованные Херд синяки. Тем не менее, юристы The Sun заявили, что предоставят доказательства того, что описание в газете Джонни Деппа как человека, который избивал свою жену, «были точными и правдивыми».

Так что не переключайтесь. Будем давать новые материалы о процессе по мере их появления в британской прессе. Явно будет интересно. 

Заставочное фото: Yahoo    

 

Новости