Общество Авиация

ЕК одобрила соглашение с Украиной о совместном авиапространстве

19:49 08 апр 2021.  459 Читайте на: УКР РУС

Европейская комиссия 8 апреля, одобрила обновленный проект Соглашения с Украиной о совместном авиационном пространстве, что открывает путь к принятию этого документа на уровне Совета ЕС.

Об этом сообщило Представительство Украины при ЕС в Фейсбуке. 

«Сегодня Еврокомиссия одобрила обновленный проект решения Совета о подписании Соглашения между Украиной, ЕС и его государствами-членами о Совместном авиационном пространстве (САП). Следующий шаг - вынесение проекта на рассмотрение Совета ЕС и его окончательное одобрение», - говорится в сообщении. 

Украинское дипломатическое представительство отмечает, что заключение этого соглашения будет способствовать созданию совместного авиационного пространства между Украиной и ЕС на основе высоких стандартов ЕС в сфере безопасности полетов, управления воздушным движением и защиты прав потребителей. 

Благодаря соглашению увеличится количество рейсов, расширится география, откроются новые возможности для граждан и бизнеса. Совместное авиационное пространство Украина-ЕС создаст условия для новых коммерческих возможностей авиалиний Украины и государств-членов ЕС, а также будет способствовать привлечению инвестиций в авиационную сферу Украины. 

Фото: Укринформ. 
 

Новости