Covid-19 Заболеваемость

Эксперт дал неутешительный прогноз по коронавирусу в Украине

18:09 29 июл 2020.  771 Читайте на: УКР РУС

По мнению эксперта, осенью Украина войдет во вторую волну пандемии.

За последние сутки Украина установила очередной "рекорд" по заболеваемости коронавирусом – зарегистрировано 1 022 больных, что на 251 человека больше, чем за предыдущие сутки. Президент Украинского медицинского клуба, заслуженный работник здравоохранения Украины Иван Сорока считает, что "ничего к лучшему не изменилось".

Такое мнение он высказал в эфире канала "Украина 24". "К сожалению, ничего не изменилось к лучшему, будем жить с этой проблемой, и будем, я думаю, жить ближайшие несколько лет. В эти годы мы должны будем делать все для того, чтобы избежать распространения болезни в Украине и в странах, которые нас окружают", – сказал эксперт. По мнению Сороки, осенью Украина войдет во вторую волну пандемии. "Эти рекорды будут сопровождать нас не один день, и мы просто плавно войдем во вторую волну осеннего сезона, когда увеличится количество других заболеваний – гриппом", - сказал он.

Фото: ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.