Здоровье Рекомендации

Эксперт назвал лучшие способы вылечить похмелье

16:30 20 июл 2021.  1218 Читайте на: УКР РУС

Употребление алкоголя часто сопровождается похмельем.

Лучший способ предотвратить похмелье - не пить слишком много, пить чистый спиртной напиток и избегать обезвоживания… Но кто об этом помнит во время вечеринки. По словам TikTokerа и поставщика медицинских услуг Октавиана Михая, если у вас похмелье из-за того, что вы слишком сильно выпили, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы почувствовать себя лучше, пишет Еxpress.

Эксперт раскрыл, как можно избежать похмелья за четыре шага, и все это очень легко запомнить. 

Шаг 1

«Когда вы пьете алкоголь, ваш организме обезвоживается и теряет электролиты, что может вызвать головную боль по утрам».

Чтобы решить эту проблему, Октавиан рекомендует пить много воды с солью или электролитами до, во время и после вечеринки, чтобы восстановить водный баланс и предотвратить или остановить головную боль.

Шаг 2

Октавиан сказал: «Чтобы переработать алкоголь, ваша печень сжигает запасы холина и антиоксидантов, увеличивая количество тромбоксанов в процессе.

«Ешьте яйца, чтобы пополнить запасы холина». Готовите ли вы их, жареные или омлет, яйца сделают свое дело.

Шаг 3

Перед сном или утром вам следует принять некоторые добавки, чтобы восполнить уровень антиоксидантов. Ваше тело использует все антиоксиданты, которые есть в запасе, только для обработки выпитого вами алкоголя, и это отчасти является причиной ужасных симптомов.

Октавиан сказал: «Добавляйте 500 мг N-ацетилцистеина (NAC) и 1 г витамина С, чтобы повысить уровень антиоксидантов».

Шаг 4

Кто не тянется за обезболивающими в похмелье? Лучше всего принимать таблетки аспирина, поэтому обязательно запаситесь ими, чтобы они были у вас, когда они вам понадобятся.

Октавиан сказал: «Если можете, примите утром детский аспирин, чтобы блокировать тромбоксаны и симптомы гриппа».

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.