Covid-19 Мнение

Эксперт назвал самый безопасный вид транспорта

13:30 24 дек 2020.  784 Читайте на: УКР РУС

Безопасным транспортом для путешествий медик назвал поезда.

Кирилл Янков, являющийся председателем Союза пассажиров, рассказал, что самым безопасным видом транспорта, на котором можно отправляться в путешествие при распространении COVID-19, являются поезда. 

Специалист отметил, что в поездах и самолетах низкая вероятность заразиться инфекцией. «В поезде гораздо больше места на одного пассажира. Это считается важным. В самолетах кресла находятся довольно близко друг к другу. Вагоны купе имеют много пространства на одного пассажира и шанс инфицирования ниже», – сообщил врач. 

Ещё поезда оборудованы хорошей вентиляцией. По словам эксперта, самолеты имеют высокую циркуляцию воздуха. Поезда не обладают в данном случае стандартами, большинство новых вагонов оснащены кондиционерами, хотя есть и старые, где можно впустить воздух, открыв форточку. Также новые вагоны имеют системы обеззараживания воздуха. 

При сравнении поездов и самолетов, первые обладают возможностью настраивания вентиляции, в результате чего снижается шанс инфицироваться. «В каждом вагоне поезда проводник обязан использовать систему кондиционирования. Пассажиры могут попросить, чтобы кондиционер работал сильнее. Каждый вагон оснащён возможностью открывания окон, что обеспечивает поток воздуха», – сообщил медик.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости