Общество праздники

Эксперт рассказал, во сколько обойдется встретить Новый год для «прижимистых» и для «щедрых»

20:24 26 дек 2020.  747 Читайте на: УКР РУС

Несмотря на изменения последних лет, среди украинцев немало остается любителей традиций.

Генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал о том, сколько денег украинцы готовы оставлять в ресторанах и потратить на новогодний стол, сообщает "Апостроф". 

Пандемия - это тяжелое время для всех, но люди все равно продолжают посещать кафе и рестораны, чтобы отвлечься от серых будней и отдохнуть. Сколько же сейчас, примерно украинцы готовы потратить, посещая ресторан. 

“Необходимо понимать: то, что люди готовы тратить, и то, что они на самом деле потратят, отличается на 25%. Я думаю, что средний чек в ресторанах сегодня составит где-то 500-600 грн на человека. Если готовить дома, то в среднем, если это будет недорого, на человека выйдет где-то 300-350 гривен”, - ответил Дорошенко. 

Интересно, в эти расходы входят газ, свет и затраты времени, если вдруг человек решил сэкономить, все же, и готовит для себя или своей семьи дома. Алексей Дорошенко ответил и на этот вопрос. 

“Нет, мы говорим только о продуктах. Это стол с традиционными блюдами. Это и мясное блюдо, и алкоголь, и цитрусовые, и тот же ананас. Все это обойдется где-то в 300-350 грн на человека. А в ресторане будет раза в два дороже”, - подытожил он. 

Читайте также: Названы самые популярные блюда на Рождество в разных странах мира

Фото: Pinterest