Наука и технологии Авто

Эксперты назвали пять вещей, которые не следует ремонтировать в машине самостоятельно

07:32 22 ноя 2020.  954 Читайте на: УКР РУС

Не рекомендуется самому менять элементы топливной системы.

Эксперты назвали пять вещей, которые не рекомендуется ремонтировать собственными силами в машине. Некоторые виды работ выполняются с использованием специнструментов, к тому же, необходимы знания и опыт. 

Специалисты не советуют своими силами пытаться отремонтировать трансмиссию, так как для этого необходим полный демонтаж и разборка данного узла. Выполнение такой операции без нужного оборудования крайне затруднительно. То же относится и к ремонту двигателя. Для замены поршневых колец нужны инструменты, которые имеются на СТО. 

Не рекомендуется самому менять элементы топливной системы, речь идёт о вопросах безопасности, так как возможно возгорание. При выполнении таких работ нельзя курить из-за вероятности искрообразования. Вместе с тем помещение необходимо проветривать. 

Не рекомендуется самостоятельно окрашивать кузов машины без отсутствия опыта, лишь на основе обучающих роликов. Попытки самому покрасить кузов приведут к негативным результатам. Нанесение ЛКП представляет собой сложный процесс, требующий дорогой аппаратуры, соблюдения температурного режима и наличия знаний о данном процессе. 

Не рекомендуется также самостоятельно менять подушки безопасности, лучше обратиться к специалистам. Эксперты не советуют устанавливать допоборудование: электростеклоподъёмники, датчики парковки или камеру заднего вида. Подобные действия могут привести к короткому замыканию и возгоранию.

Фото: pixabay.com

Новости