Наука и технологии Безопасность

Эксперты рассказали, как защитить свои аккаунты в соцсетях

21:10 17 дек 2020.  615 Читайте на: УКР РУС

Лучше использовать двухфакторную аутентификацию.

Люди всегда переживают за безопасность личной информации, которую они передают другим людям при помощи различных мессенджеров. Ведь хакеры с легкостью могут взломать их и распространить в Интернете. Эксперты в области мобильных технологий рассказали о лучших способах защиты наших социальных сетей.

Считается, что лучшей защитой информации будет привязка аккаунтов к настоящему номеру мобильного телефона или к постоянной электронной почте. К тому же, будет не лишним использовать двухфакторную аутентификацию. В этом случае вам при каждом входе в сеть будет приходить сообщение с паролем. Через такую защиту сложно пробраться даже опытным взломщикам. Двухфакторную аутентификацию можно подключить в настройках социальных сетей или воспользоваться специальными сервисами в случае с электронной почтой

Помимо этого, не нужно использовать одни и те же пароли в разные социальные сети. Можно менять хотя бы парочку знаков. Но лучше всего, конечно, придумывать все новые сложные пароли. К примеру, как предложил один из экспертов, пароль может быть строчкой стихотворения, но написанной на английской раскладке. И, конечно, нужно чаще менять пароли.

Фото: рixabay.com

Новости