Covid-19 Профилактика

Эпидемиолог рассказал, когда можно будет не носить маски и перчатки

15:40 17 июл 2020.  773 Читайте на: УКР РУС

Жителям Украины нужно соблюдать определенные меры безопасности, пока ситуация с коронавирусной инфекцией не разрешится.

По мнению врача Тимура Пестерева, людям надо носить маски и медицинские перчатки на улице.

Во всех субъектах снимают постепенно меры ограничения, которые связаны с пандемией коронавируса нового типа Covid-19. Несмотря на общее улучшение ситуации в пределах государства, количество новых эпизодов заражения по-прежнему остается довольно существенным. Эпидемиолог не исключает возможный риск ухудшения обстановки, пока на территории страны имеется хоть один человек, который ранее подхватил опасную пневмонию. К тому же, в Украину могут попасть граждане иных стран, где сложная ситуация с Covid-19.

Между тем, специалист отметил, что по-прежнему необходимо соблюдать все меры ограничения. В частности, население обязуется носить маски и перчатки в общественных местах, а в качестве мер по укреплению здоровья хорошо спать ночью, питаться полноценной едой и стараться избегать стрессов. Все это очень нужно, чтобы популяционный иммунитет функционировал и цепь заражений человека к человеку утилизировалась через два звена.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости